泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 网上可以办理生育登记单吗
办件内容: 事项名称:一孩生育登记工作流程是什么?
看其他地方都可以在网上办,我们这可以吗?研究了半天网站上都没有
申请人/申请单位: 周国振 提交时间: 2017-09-02 12:28:33
受理单位: 市卫计委 受理时间: 2017-09-05 14:20:03
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-09-05 14:27:43
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 您好,欢迎您的咨询。一孩生育登记现无法进行网上办理,可以去户籍所在地的村或社区的服务中心进行办理。