泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 泰安市岱岳区满庄镇西河北村是否进行旧村改造
办件内容: 事项名称:乡村建设规划许可证核发(乡、村庄规划区内原有宅基地或者村内新增宅基地进行住宅建设的项目)
泰安市岱岳区满庄镇西河北村在满庄镇刚才市场以北,104国道以西,是否进行旧村改造,进行旧村改造的话,没有房产证的老房子是怎么进行安排的。
申请人/申请单位: 贾海玲 提交时间: 2017-09-13 17:27:36
受理单位: 市规划局 受理时间: 2017-09-15 08:31:31
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-09-15 08:33:38
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 您好,欢迎您的咨询。您咨询满庄镇西河北村是否进行旧村改造问题,经与大汶口石膏工业园对接,该村未列入近两年棚户区改造计划内;对于旧村改造的具体安置办法,由满庄镇政府负责部署实施。