泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 外商在中国注册企业
办件内容: 事项名称:外国(地区)企业在境内从事生产经营活动核准
外囯商人在中国国内注册企业需要提供哪些材料
申请人/申请单位: 路运海 提交时间: 2017-10-23 14:48:29
受理单位: 市工商局 受理时间: 2017-10-24 10:45:30
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-10-24 10:48:51
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 您好,欢迎您的咨询。注册不同的企业需要的资料也不同,具体请您咨询政务服务中心市工商局窗口(电话:0538-8538108)。