泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 怎么才能申请一个屠宰场
办件内容: 事项名称:生猪定点屠宰厂(场)设立审查
我想申请一个屠宰场,现在想请问怎么才能申请一个屠宰场
申请人/申请单位: 刘健 提交时间: 2017-12-04 15:45:35
受理单位: 市畜牧局 受理时间: 2017-12-05 14:32:37
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-05 14:35:22
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 您好,欢迎您的咨询,请您前往东岳大街382号建设大厦三楼西厅,泰安市政务服务中心畜牧兽医局窗口进行办理,咨询电话:0538-8538121。