泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 泰安市财源村
办件内容: 事项名称:乡村建设规划许可证核发(乡、村庄规划区内进行乡镇企业、新型农村社区、乡村公共设施和公益事业建设的项目)
龙潭路财源村老旧平房什么时候能改造一下?很多房子都年久失修了,有一部分也是危房的,老百姓一直都居住在老式的平房里,不知道何时能旧村改造一下?希望市领导稍微重视一下,周边的王庄 三里 都已经旧村改造完毕,只有财源村一直没有任何说法,而且居民现在出门经常堵车,胡同里有需要小饭店因为没有下水道,经常把污水往路面上清倒,现在天冷结冰很容易让行人滑到。
申请人/申请单位: 夏彬 提交时间: 2017-12-13 17:13:27
受理单位: 市规划局 受理时间: 2017-12-18 09:16:04
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-18 09:20:07
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 您好,欢迎您的咨询。目前我局未接到单位申报该社区城中村改造规划。根据泰安市人民政府《关于实施城市片区开发建设的意见》(泰政发〔201231号),城中村片区或组团改造开发的实施主体是所在的泰山区、岱岳区政府,详情请咨询所在社区居委会。