泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 自主择业政策
办件内容: 事项名称:安置军队转业干部笔试
我父母在岱岳区,我在外地大学毕业入伍,请问可否自主在父母所在地,另外咱们泰安这边还有房补政策吗,比例大概是多少?谢谢!
申请人/申请单位: 康风鹏 提交时间: 2018-01-13 08:02:48
受理单位: 市人社局 受理时间: 2018-01-15 09:31:54
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-15 09:32:17
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容:

您好,欢迎您的咨询。关于自主择业安置政策,您可以拨打我局军官转业安置办公室电话进行详细咨询,电话:0538-6991229。关于房补等政策您可以拨打我局自主择业管理服务中心电话进行咨询,电话:0538-2187086。感谢您的咨询!