泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 普通话证书领取
办件内容: 事项名称:普通话水平测试
请问2017年4月份在泰山区参加的普通话考试 请问普通话证书怎么领取 什么时间能领取?谢谢
申请人/申请单位: 刘小燕 提交时间: 2018-01-17 19:34:50
受理单位: 市教育局 受理时间: 2018-01-22 09:00:07
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-22 09:03:38
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 请咨询泰安市教育局师训科,电话:6995096。