泰安市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 原房产证丢失,如何办理不动产权证?
办件内容: 事项名称:不动产登记资料信息查询
您好!我于2014年10月购买东岳大街309号供销社宿舍一处二手房产,从工商银行办理的贷款,贷款期限是15年,现在房产仍抵押在银行。因保管不善,原房产证丢失,请问现在可以办理不动产权证吗?都是需要什么材料或者流程?
申请人/申请单位: 吴士旭 提交时间: 2018-01-18 12:32:09
受理单位: 市国土资源局 受理时间: 2018-01-22 09:20:14
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-22 09:22:01
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容: 欢迎您来咨询,请您打6272986不动产登记中心进行详细咨询。